Как добраться

С момента основания нашей компании мы сосредоточились на натуральных материалах, потому что они удобны в носке. Хлопок является наиболее часто используемым материалом. В Marc O’Polo мы стали более широко использовать органически выращенный хлопок с 2006 года. Мы также все чаще выбираем более экологически чистые версии других текстильных волокон. Соображения по поводу благополучия животных также играют решающую роль при выборе материалов. Для обеспечения необходимой прозрачности цепочки поставок мы используем хорошо известные стандарты в области поиска материалов и постоянно дополняются соответствующими сертификатами.

ЭКОЛОГИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ПРОДУКТЫ

Марк О'Поло описывает и маркирует товары как «экологически безопасные», если следующие из них состоят не менее чем на 80 % из экологически чистых материалов: основные компоненты одежды (оболочка, наполнитель и подкладка), основные компоненты домашнего текстиля (оболочка, наполнитель), хотя бы один из основных компонентов обуви (верх, подкладка или подошва) и основные компоненты (основной материал и подкладка) аксессуаров (сумки, мелкие кожаные изделия).

НАБОР МАТЕРИАЛОВ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Набор инструментов для материалов предоставляет нашим дизайнерам, разработчикам продуктов и поставщикам рекомендации по выбору материалов для использования при разработке продукта. Этот набор инструментов применяется круглый год и соответствует нашим этическим стандартам выбора поставщиков.

Инструментарий материалов постоянно расширяется и обновляется в соответствии с последней информацией, чтобы учитывать изменения рынка и инновационные материалы на ранней стадии.

Организаторы

Похожее