В субботу, 20 сентября, у торгово-развлекательного центра «Планета» в Перми состоится МОТОFEST, который объединит представителей мотосообщества, любителей техники и зрителей. Концепция события предполагает сочетание мототематики с элементами русских народных традиций. Начало в 14:00. Вход свободный для всех желающих.
Торжественное открытие будет включать выезд четырёх байков с танцовщицами и выступление виртуоза-балалаечника Андрея Кирякова в сопровождении танцоров. После открытия приветственные слова скажут приглашенные гости.
В 15:00 колонна из мотоциклистов построится у ТРЦ и в 15:30 отправится по городу. В это же время на площадке будут проходить интерактивы с гостями. Колонна вернётся к торговому центру в 16:30.
После возвращения колонны у ТРЦ пройдут:
- танцевальные номера;
- шоу от МЧС с распилом настоящего автомобиля;
- конкурс костюмов среди участников;
- массовое караоке;
- русско-народный рейв.
Фестиваль завершится выступлением кавер-группы в 19:30.